Меня зовут Анфиса, мне шесть лет, и я очень люблю животных. После садика, мы с мамой пошли гулять. Во дворе я увидела маленького котёнка. Он был такой худенький, весь дрожал и жалобно мяукал. У него были большие зелёные глаза, а шёрстка — вся в грязи. Мне стало очень жалко его!
Я взяла его на руки и сказала: - Не бойся, я тебя не обижу. Ты, наверное, голодный?
Мы с мамой сходили домой, взяли кусочек колбасы и блюдце с молоком. Котёнок сначала боялся подойти, но потом решился. Он начал жадно есть, а я гладил его по спинке. Когда он наелся, то замурлыкал и потерся головой о мою руку. Мне было очень приятно!
Я взяла котенка на ручки и подошла к маме: - Мама, можно мне взять котенка домой? Ему одному очень страшно.
Но мама сначала не разрешила оставить котёнка. Она сказала, что у котенка могут быть хозяева, и что нужно их найти. Я очень расстроилась. Тогда я решила помочь всем бездомным животным!
На следующий день я попросила маму сходить вместе в магазин, и купить побольше корма. Мы с папой сделали из коробки домик и поставили его под кустом во дворе. Я назвала его «Домик доброты». Каждый день я носила туда еду и воду, а ещё играла с животными, которые приходили к домику покушать.
Скоро про мой «Домик доброты» узнали другие дети. Они тоже стали приносить еду для животных. Одна девочка принесла одеяло, чтобы животным было не холодно ночью.
Однажды к домику пришла большая бездомная собака. Она была очень грустная и хромала. У нее болела лапка. Я позвала маму, и мы отвели собаку к ветеринару. Врач сказал, что у неё поранена лапка, но скоро всё будет хорошо. Мы назвали её Дайна, и она стала охранять наш «Домик доброты».
В нашем дворе живут очень добрые люди. Увидев наш "Домик доброты" они стали подходить, и забирать животных к себе домой. У животных появилась любящая семья где их накормят и никогда не обидят.
А мама разрешила мне взять котенка, которого я увидела самым первым. Я назвала его Пушок, и он самый ласковый на свете! Я его очень сильно люблю!
Я поняла, что если любить животных и заботиться о них, мир становится добрее. И даже маленький ребёнок может сделать большое дело — главное, чтобы сердце было доброе!