Собрались однажды в лесу сказочные герои на дне рождении Бабы Яги. Стали вспоминать, когда же они были в городе и удивлялись человеческим достижениям? Давно это было!
И решили в город съездить, посмотреть как живут люди. Но Баба Яга напомнила, что для поездки им нужны деньги. И стали они думать где им деньги раздобыть. Леший рассказал, что подслушал у туристов - оказывается у людей за отходы можно деньги получить!
И решили они лес почистить, отходы рассортировать, на переработку сдать и денег заработать и лес в порядок привести! И сразу взялись они за дело.
Баба-Яга собрала металлолом, Леший – стекло, Водяной собрал пластик! А Кикимора у себя в болоте ещё и клад нашла!
Удалась у них поездка в город, повеселились они на славу и остались очень довольны своим приключением! А чистый лес их долго радовал! И решили сказочные герои, что и дальше будут помогать лесу оставаться чистым, и у них будет финансовая возможность почаще бывать в городе!