Жил-был мальчик Витя и он очень любил рисовать картины. И у него заказали картину в музей и заплатили за нее 150 рублей.
Он сразу потратил все деньги в магазине. И у него ничего не осталось. Ночью он лег спать и ему приснился Джин. Он сказал ему: «Не трать все деньги на свои хотелки!»
Потом он проснулся и увидел на столе Умную копилку «коплю- трачу-помогаю»
Он начал копить на свою мучту, купил краски и кисти.
Потом он уснул и ему снова приснился Джин и сказал: «Теперь я тебя хвалю!» и Витя сразу проснулся.
Эта сказка учит не тратить всё на хотелки, иначе упустишь мечту!