В мире жила такая интересная девочка по имени Ангелина. Ей было всего 7 лет, но у неё уже была мечта: накопить на плюшевого единорога. Он стоил аж 1500 рублей!
И думала она, думала; как же накопить 1500 рублей, когда тебе 7 лет и ЕЩЁ НЕТ КАРМАННЫХ ДЕНЕГ?!
Однажды Ангелина с мамой пошли в зоопарк. Он находился в Москве. Там были очень хорошие звери. Ангелина даже покормила одного жирафа! По дороге обратно девочка смотрела по сторонам. Она надеялась, что какой-нибудь зверь выбежал из зоопарка, и чтобы он не мёрз, они бы оставили его у себя дома. Но зверей не оказалось.
Вдруг мама говорит:
-Доченька, нам домой надо купить хлеб, молоко и масло. Подождёшь на остановке, а я быстренько сбегаю. Ладно?
-Да, мама!
Девочка так обрадовалась! Её в первый раз оставили одну на улице. Конечно, она будет слушаться маму и никуда без неё не уйдёт.
Когда мама побежала в магазин, Ангелина села на лавочку остановки и стала разглядывать всё вокруг. Тут её взгляд упал на красивое здание с яркими красными буквами.
-ИН-ФИ-НИ-ТУМ. – прочитала девочка. – интересно, что там?
Тут прибежала взволнованная мама.
-Доченька! Всё в порядке?
-Да, мама! Скажи, а зачем нужно это здание? – Ангелина показала рукой на Инфинитум.
-Ну, Инфинитум это такая организация, которая помогает детям и взрослым зарабатывать. – пояснила мама.
-Мама, а запиши меня в Инфинитум, пожалуйста! – попросила девочка.
-Хорошо, доченька, запишу.
Ангелина стала с другими ребятами ходить в Инфинитум на занятия по финансовой грамотности, и вскоре она накопила 1500 рублей на единорога. Настал торжественный час. Ангелина гордо шла по улице в обнимку с плюшевым единорогом. Ещё бы, ведь она заработала свои первые деньги!
И думала она, думала; как же накопить 1500 рублей, когда тебе 7 лет и ЕЩЁ НЕТ КАРМАННЫХ ДЕНЕГ?!
Однажды Ангелина с мамой пошли в зоопарк. Он находился в Москве. Там были очень хорошие звери. Ангелина даже покормила одного жирафа! По дороге обратно девочка смотрела по сторонам. Она надеялась, что какой-нибудь зверь выбежал из зоопарка, и чтобы он не мёрз, они бы оставили его у себя дома. Но зверей не оказалось.
Вдруг мама говорит:
-Доченька, нам домой надо купить хлеб, молоко и масло. Подождёшь на остановке, а я быстренько сбегаю. Ладно?
-Да, мама!
Девочка так обрадовалась! Её в первый раз оставили одну на улице. Конечно, она будет слушаться маму и никуда без неё не уйдёт.
Когда мама побежала в магазин, Ангелина села на лавочку остановки и стала разглядывать всё вокруг. Тут её взгляд упал на красивое здание с яркими красными буквами.
-ИН-ФИ-НИ-ТУМ. – прочитала девочка. – интересно, что там?
Тут прибежала взволнованная мама.
-Доченька! Всё в порядке?
-Да, мама! Скажи, а зачем нужно это здание? – Ангелина показала рукой на Инфинитум.
-Ну, Инфинитум это такая организация, которая помогает детям и взрослым зарабатывать. – пояснила мама.
-Мама, а запиши меня в Инфинитум, пожалуйста! – попросила девочка.
-Хорошо, доченька, запишу.
Ангелина стала с другими ребятами ходить в Инфинитум на занятия по финансовой грамотности, и вскоре она накопила 1500 рублей на единорога. Настал торжественный час. Ангелина гордо шла по улице в обнимку с плюшевым единорогом. Ещё бы, ведь она заработала свои первые деньги!