Жил-был в волшебном лесу маленький Ёжик - Димочка.
Жил он с родителями в большом и красивом доме, в волшебном лесу. Ёжик больше всего на свете он любил сладости и новые игрушки.
Вот однажды, придя в магазин для маленьких зверят он увидел прекрасный конструктор «ШиШки». Обратился он как маме - Ежихе: - Мама! Купи! Купи!
Но мама стала замечать, что радость от новой игрушки длится все меньше и меньше времени, а запросы на новые игрушки стали чаще, то наотрез отказалась покупать конструктор.
Целый день маленький Ёжик лил слезы и уговаривал маму.
Поняв, что слезами делу не поможешь! Ёжик решил действовать самостоятельно!
«Терпение и труд — всё перетрут!» — так всегда говорила его мудрая бабушка.
Ёжик вспомнил, что у него есть прекрасная копилка и что если не тратить на сладости монетки, что иногда дает ему папа- Ёж, то он сможет самостоятельно купить себе конструктор. Каждый день он помогал маме по хозяйству: поливал цветы, убирал листья и даже научился охотиться. Он складывал все заработанные монетки в копилку.
Прошла неделя, другая... Копилка становилась всё тяжелее. Иногда Ёжику очень хотелось купить себе леденец или яркую ленточку, но желание построить из конструктора целый город, для своих игрушечных человечков, придавало ему сил и терпения. И вот настал день, когда копилка наполнилась! Ёжик с радостью разбил её и побежал к лесному магазину, для маленьких зверят. Его мечта сбылась!
Теперь он познал радость от самостоятельного приобретения игрушки и понял цену родительского труда, а мама с папой теперь не переживали за своего сыночка, а знали, что он и когда вырастет сможет осуществить свою большую мечту.
Жил он с родителями в большом и красивом доме, в волшебном лесу. Ёжик больше всего на свете он любил сладости и новые игрушки.
Вот однажды, придя в магазин для маленьких зверят он увидел прекрасный конструктор «ШиШки». Обратился он как маме - Ежихе: - Мама! Купи! Купи!
Но мама стала замечать, что радость от новой игрушки длится все меньше и меньше времени, а запросы на новые игрушки стали чаще, то наотрез отказалась покупать конструктор.
Целый день маленький Ёжик лил слезы и уговаривал маму.
Поняв, что слезами делу не поможешь! Ёжик решил действовать самостоятельно!
«Терпение и труд — всё перетрут!» — так всегда говорила его мудрая бабушка.
Ёжик вспомнил, что у него есть прекрасная копилка и что если не тратить на сладости монетки, что иногда дает ему папа- Ёж, то он сможет самостоятельно купить себе конструктор. Каждый день он помогал маме по хозяйству: поливал цветы, убирал листья и даже научился охотиться. Он складывал все заработанные монетки в копилку.
Прошла неделя, другая... Копилка становилась всё тяжелее. Иногда Ёжику очень хотелось купить себе леденец или яркую ленточку, но желание построить из конструктора целый город, для своих игрушечных человечков, придавало ему сил и терпения. И вот настал день, когда копилка наполнилась! Ёжик с радостью разбил её и побежал к лесному магазину, для маленьких зверят. Его мечта сбылась!
Теперь он познал радость от самостоятельного приобретения игрушки и понял цену родительского труда, а мама с папой теперь не переживали за своего сыночка, а знали, что он и когда вырастет сможет осуществить свою большую мечту.