Всем привет. Меня зовут Ксюша Ермакова. Мне 7 лет, и я хожу в самый лучший детский сад № 43 г.Колпино в подготовительную группу. А хочу рассказать вам удивительно-волшебную историю, которая не так давно произошла со мной.
Началось все с того, что в один из выходных, когда я не ходила в детский сад. Я неожиданно уснула днем, а обычно я в выходные дни дома не сплю, так как уже взрослая стала, и в сентябре мне уже идти в школу. Вдруг ко мне пришел такой маленький старичок с бородой, даже меньше меня ростом. Я даже не испугалась, потому что, у него были очень добрые голубые глаза, и он ласково улыбнулся мне.
- Ты кто? - спросила я.
-Я – Добродейка, - ответил он.
- А что ты делаешь? Почему добродейка?
- Я помогаю людям творить добро на нашей планете «Земля». Очень важно в настоящие время быть добрым, отзывчивым и помогать всем нуждающимся в помощи. Если все люди будут помогать друг другу,
животным, птицам, то мир станет добрее и светлее.
- А что надо сделать для этого?- спросила я.
- А ты, Ксюша подумай, об этом сама,- ответил Добродейка и исчез. Тут я проснулась.
Но впечатление было такое, что я видела Добродейку не во сне, а на яву.
- Мама, мама, ко мне приходил сейчас Добродейка!
- Опять ты выдумываешь!- ответила мне мама Галя. – Ну и фантазерка ты!
- Мамочка! Я не выдумываю! Он и правда, ко мне приходил!
-Пошли ужинать! Папа уже нас ждет,- сказала мама.
После ужина мы пошли гулять в парк, где живут добрые белочки и растут огромные деревья и я забыла про своего загадочного гостя.
На следующий день, я пошла в свой любимый детский сад. И тут после завтрака наша воспитательница усадила нас на стульчики и рассказала нам, что есть брошенные кошки и собаки, которых неравнодушные люди собрали и сделали для них приюты, где они живут. И предложила нам поговорить
со своими родителями о том, чтобы по возможности купить корм для животных, чтобы им было чем питаться. И тут я поняла, вот почему ко мне приходил Добродейка! Я тоже могу стать участницей акции добра и благотворительности и помочь бездомным животным.
Началось все с того, что в один из выходных, когда я не ходила в детский сад. Я неожиданно уснула днем, а обычно я в выходные дни дома не сплю, так как уже взрослая стала, и в сентябре мне уже идти в школу. Вдруг ко мне пришел такой маленький старичок с бородой, даже меньше меня ростом. Я даже не испугалась, потому что, у него были очень добрые голубые глаза, и он ласково улыбнулся мне.
- Ты кто? - спросила я.
-Я – Добродейка, - ответил он.
- А что ты делаешь? Почему добродейка?
- Я помогаю людям творить добро на нашей планете «Земля». Очень важно в настоящие время быть добрым, отзывчивым и помогать всем нуждающимся в помощи. Если все люди будут помогать друг другу,
животным, птицам, то мир станет добрее и светлее.
- А что надо сделать для этого?- спросила я.
- А ты, Ксюша подумай, об этом сама,- ответил Добродейка и исчез. Тут я проснулась.
Но впечатление было такое, что я видела Добродейку не во сне, а на яву.
- Мама, мама, ко мне приходил сейчас Добродейка!
- Опять ты выдумываешь!- ответила мне мама Галя. – Ну и фантазерка ты!
- Мамочка! Я не выдумываю! Он и правда, ко мне приходил!
-Пошли ужинать! Папа уже нас ждет,- сказала мама.
После ужина мы пошли гулять в парк, где живут добрые белочки и растут огромные деревья и я забыла про своего загадочного гостя.
На следующий день, я пошла в свой любимый детский сад. И тут после завтрака наша воспитательница усадила нас на стульчики и рассказала нам, что есть брошенные кошки и собаки, которых неравнодушные люди собрали и сделали для них приюты, где они живут. И предложила нам поговорить
со своими родителями о том, чтобы по возможности купить корм для животных, чтобы им было чем питаться. И тут я поняла, вот почему ко мне приходил Добродейка! Я тоже могу стать участницей акции добра и благотворительности и помочь бездомным животным.
Вечером, собравшись семьей за ужином, я рассказала родителям о возможности помочь кошкам и собакам. К моему восторгу, мои мама и папа поддержали меня, и мы все вместе пошли в зоомагазин. Там мы купили большие мешки корма и для кошек и собак! Я была очень счастлива от этого! Вечером я ждала еще раз Добродейку, думала, что он придет еще раз. Но он почему- то не пришел - или я рано уснула. Только утром я поняла, что в эту ночь он ходил к другим детям? А, может, и ко взрослым тоже?
Утром я проснулась очень рано, даже раньше родителей, так как мне скорее хотелось прийти в садик и отнести наш корм для бездомных животных. Придя в детский садик, я увидела, что почти все дети принесли корм для бездомных животных. Воспитательница поблагодарила нас и наших родителей за доброту
и благотворительность и вызвала машину, что бы отвести все в приют для животных. Когда приехала машина, мы все помогали взрослым носить пакеты в машину. Нам было очень весело и радостно думать о том, что кошки и собаки будут накормлены! День прошел очень быстро и интересно.
Утром я проснулась очень рано, даже раньше родителей, так как мне скорее хотелось прийти в садик и отнести наш корм для бездомных животных. Придя в детский садик, я увидела, что почти все дети принесли корм для бездомных животных. Воспитательница поблагодарила нас и наших родителей за доброту
и благотворительность и вызвала машину, что бы отвести все в приют для животных. Когда приехала машина, мы все помогали взрослым носить пакеты в машину. Нам было очень весело и радостно думать о том, что кошки и собаки будут накормлены! День прошел очень быстро и интересно.
Вечером, лежа на кровати перед сном, я думала о том, что можно еще сделать доброго и кому. Буду ждать в гости еще раз Добродейку! Может он подскажет мне? А, если он очень будет занят и не придет ко мне, то я сама придумаю добрые дела! А мама с папой и наши добрые воспитатели обязательно мне в этом помогут!