В старые стародавние времена жила-была девочка, звали ее Красная Шапочка. Она жила со своей мамой в маленьком домике, около леса. А на другом конце леса в небольшом деревянном домике жила ее бабушка. Красная Шапочка часто навещала свою старенькую бабушку и носила ей пирожки, которые пекла ее мама.
Однажды, по дороге к бабушке, девочка встретила Серого Волка. Он поинтересовался, куда она идет и чем это так вкусно пахнет у нее из корзинки. Красная Шапочка была доброй девочкой и угостила Серого Волка пирожками, а потом рассказала, что идет проведать свою любимую бабушку. Удивился Волк, спросил, не страшно ли ей ходить так далеко одной. Красной Шапочке было страшно, но и бабушку жалко. Спросил Серый Волк, почему девочка с мамой не возьмут бабушку к себе жить. Они бы с удовольствием, отвечала девочка, только домик у них с мамой очень маленький, а купить большой дом, чтобы всем места хватило, они не могут – денег нет и откуда их взять, они не знают.
И тогда Серый Волк предложил организовать бизнес - продавать мамины пирожки, а он поможет. И взялись они за работу. Волк организовал бригаду (из белочек и ежиков) по сбору ягод и грибов для начинки пирогов. Искал точки сбыта продукции. А мама и Красная Шапочка пекли вкусные пироги, которые Волк разносил клиентам. Бабушка тоже в стороне не осталась и начала вязать красивые шапочки и кофточки на продажу. От продажи продукции появилась прибыль – деньги. Прослышали про это шакалы-разбойники и решили отобрать у Красной Шапочки и ее мамы деньги. Только они опоздали, денег дома не оказалось, потому что накануне мама отнесла деньги в банк, который открыли бывшие лесорубы. В банке ей рассказали, что деньги будут не только копиться, храниться, а так же «работать» и зарабатывать проценты.
Прошло некоторое время, мама с Красной Шапочкой пошли забирать деньги из банка на покупку дома и были приятно удивлены тому, что денег оказалось больше, чем они рассчитывали. Этой суммы было достаточно для покупки большого дома, где всей семье хватило места. Потом устроили новоселье и позвали друзей.
Однажды, по дороге к бабушке, девочка встретила Серого Волка. Он поинтересовался, куда она идет и чем это так вкусно пахнет у нее из корзинки. Красная Шапочка была доброй девочкой и угостила Серого Волка пирожками, а потом рассказала, что идет проведать свою любимую бабушку. Удивился Волк, спросил, не страшно ли ей ходить так далеко одной. Красной Шапочке было страшно, но и бабушку жалко. Спросил Серый Волк, почему девочка с мамой не возьмут бабушку к себе жить. Они бы с удовольствием, отвечала девочка, только домик у них с мамой очень маленький, а купить большой дом, чтобы всем места хватило, они не могут – денег нет и откуда их взять, они не знают.
И тогда Серый Волк предложил организовать бизнес - продавать мамины пирожки, а он поможет. И взялись они за работу. Волк организовал бригаду (из белочек и ежиков) по сбору ягод и грибов для начинки пирогов. Искал точки сбыта продукции. А мама и Красная Шапочка пекли вкусные пироги, которые Волк разносил клиентам. Бабушка тоже в стороне не осталась и начала вязать красивые шапочки и кофточки на продажу. От продажи продукции появилась прибыль – деньги. Прослышали про это шакалы-разбойники и решили отобрать у Красной Шапочки и ее мамы деньги. Только они опоздали, денег дома не оказалось, потому что накануне мама отнесла деньги в банк, который открыли бывшие лесорубы. В банке ей рассказали, что деньги будут не только копиться, храниться, а так же «работать» и зарабатывать проценты.
Прошло некоторое время, мама с Красной Шапочкой пошли забирать деньги из банка на покупку дома и были приятно удивлены тому, что денег оказалось больше, чем они рассчитывали. Этой суммы было достаточно для покупки большого дома, где всей семье хватило места. Потом устроили новоселье и позвали друзей.
Сказка ложь, да в ней намек – банк им денежки сберег!