Сборник сказок

МАКСИМ И СИЛА, КОТОРАЯ РАСТЁТ ОТ ДОБРЫХ ДЕЛ

Жил-был мальчик Максим Бойцев, ему было 5 лет.
Он жил с мамой Настей, папой Сашей и маленьким братом Федей, которому был всего годик.
Федя учился ходить, кушать ложкой и засыпать на руках у мамы. А Максим учился самому важному- помогать другим.
Максим очень любил дачу с малых лет.
Там он чувствовал себя чуточку взрослее, чем есть он на самом деле.
Там всегда находились дела, где он мог помочь каждому.
Весной папа Саша строил теплицу.
Максим подошёл и сказал: «Папа, я помогу тебе».
Максим подавал инструменты, помогал держать поликарбонат и помогал работать шуруповёртом.
Ж-ж-жик…
И папа сказал: «С тобой работа становится легче».

У Максима есть еще бабушка Тамара и дедушка Лёня, чаще всего они встречаются летом на даче.
Еще Максим любит помогать бабушке, он сажал картошку с бабушкой и сажать свёклу.
Однажды Максим увидел соседскую бабушку.
И Максим увидел через забор, что у неё сломалась лопата, когда она копала землю, и Максим сказал: «Можно я к Вам зайду и помогу?»
Соседка улыбнулась и сказала: «Ты сделал мой день легче, давай заходи помогай».
И Максим зашёл к ней на участок и стал чинить лопату, взял в руки папин шуруповёрт и прикрутил саморез.
На даче иногда Федя плачет и сидит у мамы на ручках, и Максим садился рядом, давал игрушку и гладил брата и веселил его, а Федя успокаивался.
Мама сказала: «Ты моя опора»

Однажды Максим понял: «когда ты помогаешь другим — внутри становится тепло и светло».

И с этого дня у него появилось правило: «Каждое доброе дело делает мир лучше.»

Сказка придумана Максимом Бойцевым, 5 лет, вместе с семьёй.