Всем привет! Я – Лида, мне 7 лет. Я собираюсь идти в первый класс, и сегодня я поняла, что помогать другим – это очень здорово!
Однажды на прогулке я заметила возле песочницы маленькую девочку. Она сидела одна и плакала. Мне стало её жалко, и я подошла к ней.
-Почему ты плачешь? – спросила я.
- Я потеряла свою куклу, - всхлипнула девочка. - Мы играли, а потом я её не нашла…
Я сразу подумала: надо помочь! И вот что мы с ребятами сделали: мы обошли всю площадку: заглянули в песочницу, под качели, возле горки. Но куклы нигде не было. Девочка опять начала лакать, но я сказала:
-Не переживай! Мы спросим у других детей-может, кто-то видел твою куклу?
Я подошла к мальчикам, которые играли в мяч:
-Вы не видели куклу? Маленькую такую?
Они покачали головами, но один мальчик сказал:
-Давайте я помогу искать!
Я сказала:
- Давайте разделимся на группы! Одни посмотрят возле лавочек, другие – у деревьев, а мы с Машей проверим еще раз песочницу.
И тут случилось чудо: один из мальчиков закричал:
- Нашел! Она за кустами!
Маша так обрадовалась, что обняла свою куклу и засмеялась. А потом посмотрела на нас и сказала:
- Спасибо вам, ребята! Вы такие добрые!
Я почувствовала, что у меня на душе стало очень тепло и радостно.
Я предложила:
- Давай сделаем для твоей куклы красивый шнурок с бусинкой? Ты будешь надевать его на шею кукле, тогда она точно не потеряется – ты сразу заметишь ее среди песка.
Она согласилась. С тех пор мы с Машей часто играем вместе!
Однажды на прогулке я заметила возле песочницы маленькую девочку. Она сидела одна и плакала. Мне стало её жалко, и я подошла к ней.
-Почему ты плачешь? – спросила я.
- Я потеряла свою куклу, - всхлипнула девочка. - Мы играли, а потом я её не нашла…
Я сразу подумала: надо помочь! И вот что мы с ребятами сделали: мы обошли всю площадку: заглянули в песочницу, под качели, возле горки. Но куклы нигде не было. Девочка опять начала лакать, но я сказала:
-Не переживай! Мы спросим у других детей-может, кто-то видел твою куклу?
Я подошла к мальчикам, которые играли в мяч:
-Вы не видели куклу? Маленькую такую?
Они покачали головами, но один мальчик сказал:
-Давайте я помогу искать!
Я сказала:
- Давайте разделимся на группы! Одни посмотрят возле лавочек, другие – у деревьев, а мы с Машей проверим еще раз песочницу.
И тут случилось чудо: один из мальчиков закричал:
- Нашел! Она за кустами!
Маша так обрадовалась, что обняла свою куклу и засмеялась. А потом посмотрела на нас и сказала:
- Спасибо вам, ребята! Вы такие добрые!
Я почувствовала, что у меня на душе стало очень тепло и радостно.
Я предложила:
- Давай сделаем для твоей куклы красивый шнурок с бусинкой? Ты будешь надевать его на шею кукле, тогда она точно не потеряется – ты сразу заметишь ее среди песка.
Она согласилась. С тех пор мы с Машей часто играем вместе!