В одном городе жил динозаврик Тимми с мамой и папой. В выходные Тимми поехал к бабушке. Погостил у неё, а когда уезжал, бабушка позвала его и сказала:
— Тимми, держи монетку, купишь себе конфетку.
Тимми взял монетку, обнял бабушку и сказал:
— Спасибо, бабуля!
После бабушки Тимми с мамой направились в парк. Гуляли, гуляли. Тимми увидел воздушные шары и говорит маме:
— Мама, посмотри, какой большой воздушный шар! Я хочу его купить.
Мама ответила:
— Тимми, тебе немного не хватает монет на покупку шарика. Он стоит 5 монет. Давай ты накопишь, и тогда мы его купим.
— Хорошо, — ответил Тимми, и они пошли дальше.
Вечером пришли домой, и Тимми рассказал папе историю про шарик. Папа достал ещё одну монетку и отдал Тимми. Тимми обрадовался:
— Ура! Теперь у меня две монеты!
На следующее утро папа и Тимми пошли гулять по улице. Тут Тимми увидел, что кто-то обронил кошелёк.
— Ура! — воскликнул Тимми. — Папа, давай заберём его! Вдруг там будут монетки!
Но папа ответил:
— Мы возьмём кошелёк, но не для того, чтобы взять из него монеты. А для того, чтобы вернуть хозяину.
— Ну ладно, — ответил Тимми.
Они пошли искать хозяина. Долго ходили, искали. Тут подходит другой динозаврик и спрашивает:
— Вы не находили кошелёк?
Тимми показывает кошелёк и говорит:
— Вот этот.
— Спасибо, что вернули его, — сказал динозаврик. — За это я дам тебе три монетки.
— Спасибо! — сказал Тимми.
И они с папой пошли дальше. Тимми идёт и считает:
— Раз, два, три, четыре, пять! — Ура, папочка! Мне хватает на большой воздушный шар!
— Да, — сказал папа, и они направились в парк за шариком.
Вот так Тимми научился копить деньги, отдавать чужое, тратить и получать монетки от своих близких.
— Тимми, держи монетку, купишь себе конфетку.
Тимми взял монетку, обнял бабушку и сказал:
— Спасибо, бабуля!
После бабушки Тимми с мамой направились в парк. Гуляли, гуляли. Тимми увидел воздушные шары и говорит маме:
— Мама, посмотри, какой большой воздушный шар! Я хочу его купить.
Мама ответила:
— Тимми, тебе немного не хватает монет на покупку шарика. Он стоит 5 монет. Давай ты накопишь, и тогда мы его купим.
— Хорошо, — ответил Тимми, и они пошли дальше.
Вечером пришли домой, и Тимми рассказал папе историю про шарик. Папа достал ещё одну монетку и отдал Тимми. Тимми обрадовался:
— Ура! Теперь у меня две монеты!
На следующее утро папа и Тимми пошли гулять по улице. Тут Тимми увидел, что кто-то обронил кошелёк.
— Ура! — воскликнул Тимми. — Папа, давай заберём его! Вдруг там будут монетки!
Но папа ответил:
— Мы возьмём кошелёк, но не для того, чтобы взять из него монеты. А для того, чтобы вернуть хозяину.
— Ну ладно, — ответил Тимми.
Они пошли искать хозяина. Долго ходили, искали. Тут подходит другой динозаврик и спрашивает:
— Вы не находили кошелёк?
Тимми показывает кошелёк и говорит:
— Вот этот.
— Спасибо, что вернули его, — сказал динозаврик. — За это я дам тебе три монетки.
— Спасибо! — сказал Тимми.
И они с папой пошли дальше. Тимми идёт и считает:
— Раз, два, три, четыре, пять! — Ура, папочка! Мне хватает на большой воздушный шар!
— Да, — сказал папа, и они направились в парк за шариком.
Вот так Тимми научился копить деньги, отдавать чужое, тратить и получать монетки от своих близких.