Жили-были мальчик Котя и его новый друг Артём. У Артёма была собака Рыжик - рыжая и весёлая.
Однажды Артём очень спешил на экзамен. Он сказал Коте:
-Погуляй, пожалуйста, с Рыжиком. Я дам тебе столько рублей, на сколько сдам экзамен.
Котя согласился. Он гулял с Рыжиком долго и счастливо: бегал, кидал палку, гладил собаку по мягкой шёрстке.
Вернулся Артём весёлый и говорит: - Я сдал экзамен на пятёрку! Тебе Котя - пять рублей, потрать на что хочешь.
Котя взял деньги и побежал в магазин. Он купил два сладких пирожка и косточку для Рыжика.
Прибежал назад, угостил Артёма пирожком, а Рыжику дал косточку.
Артём улыбнулся, Рыжик завилял хвостом, и все были очень рады.
Тут Котя понял: когда делишься добром и радостью, то и самому становится тепло на душе.
А первый заработанный рубль - самый счастливый, если потратить его с любовью.
Вот и сказке конец, а кто понял - молодец!
Однажды Артём очень спешил на экзамен. Он сказал Коте:
-Погуляй, пожалуйста, с Рыжиком. Я дам тебе столько рублей, на сколько сдам экзамен.
Котя согласился. Он гулял с Рыжиком долго и счастливо: бегал, кидал палку, гладил собаку по мягкой шёрстке.
Вернулся Артём весёлый и говорит: - Я сдал экзамен на пятёрку! Тебе Котя - пять рублей, потрать на что хочешь.
Котя взял деньги и побежал в магазин. Он купил два сладких пирожка и косточку для Рыжика.
Прибежал назад, угостил Артёма пирожком, а Рыжику дал косточку.
Артём улыбнулся, Рыжик завилял хвостом, и все были очень рады.
Тут Котя понял: когда делишься добром и радостью, то и самому становится тепло на душе.
А первый заработанный рубль - самый счастливый, если потратить его с любовью.
Вот и сказке конец, а кто понял - молодец!