Сборник сказок

Сказка про Тишку

В одном лесу жил зайчонок по имени Тишка. Он был очень добрым и умным зайчонком, только не умел копить денежки.
Когда ему мама давала деньги, он сразу их тратил на всякие "вкусняшки", то леденец, то шарик, то хлопушки, то конфеты.
Однажды зайка встретил на полянке умного Ёжика. И Ёжик решил научить Тишку, как копить деньги.
Ёжик сказал: вот смотри у тебя есть 3 монетки и ты можешь с умом ими воспользоваться.
Первую монетку ты можешь потратить на конфеты. Съел конфетку - и нет ни монетки, ни конфетки.
Вторую монетку ты можешь положить в копилку. Она там лежит и не растет, ей там скучно.
Третью монетку ты можешь одолжить под %. Например: дашь монетку Еноту, а он тебе вернёт три.
Зайчонок задумался и выбрал третий вариант. С тех пор у Тишки всегда было немного денег на "вкусняшки" и полезные дела.
И зайчонок понял, что к деньгам нужно относиться с умом.

Вот и сказке КОНЕЦ.